Новости сайта SwissPaths - Швейцарскими тропами

С  23 июня 2015 г. швейцарская национальная авиакомпания Swiss International Airlines (Swiss) ввела новые тарифы на авиабилеты: Economy Light, Economy Classic, Economy Flex, а также SWISS Business.

 

Тариф Economy Light невозвратный, предполагает путешествие без багажа (допустима только ручная кладь).

Тариф Economy Classic также невозвратный, но позволяет пассажиру бесплатно провезти одно место багажа.

Тариф Economy Flex, позволяет пассажиру бесплатно провезти одно место багажа и перебронировать или сдать (со штрафом) билет.

Для каждого из тарифов (даже для Economy Light) можно отдельно (но обязательно заранее на сайте) докупить дополнительные места багажа.

Также придётся заплатить за выбор места при бронировании рейса.

Если сравнивать со старой схемой, когда даже самый дешёвый билет позволял бесплатно провозить одно место багажа, выбирать место при регистрации, а также сдать билет со штрафом 120 евро, новые тарифы, безусловно, гораздо гибче. :)

Что приятно, изменения не затрагивают билеты, купленные ранее 23 июня 2015 г.


P.S. По стечению обстоятельств, мне пришлось покупать авиабилеты на рейс Swiss как раз 22-23 июня. Цена самого дешёвого билета по тарифу Economy Classic (то есть, уже невозвратного, и с таким же количеством допустимого к бесплатному провозу багажа, что и раньше) на тот же самый рейс выросла 23 июня по сравнению с ценой билета 22 июня примерно на 12%. Вот такая плата за гибкость...

Войдите чтобы комментировать

Copyright © 1999 — 2023 Nickolay Shiryaev. All rights reserved.
Любое использование материалов сайта www.SwissPaths.com (текстов и фотографий) допускается только с предварительного письменного разрешения автора.